>
>
Le cocon de la Pare- Superbe T3 plein centre

Le cocon de la Pare- Superbe T3 plein centre

1 Avenue de Nice, Barcelonnette, Frankreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Le cocon de la Pare- Superbe T3 plein centre - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Le cocon de la Pare- Superbe T3 plein centre - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Le cocon de la Pare- Superbe T3 plein centre - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Le cocon de la Pare- Superbe T3 plein centre - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Le cocon de la Pare- Superbe T3 plein centre - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Le cocon de la Pare- Superbe T3 plein centre - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Le cocon de la Pare- Superbe T3 plein centre - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Le cocon de la Pare- Superbe T3 plein centre - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Le cocon de la Pare- Superbe T3 plein centre - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Le cocon de la Pare- Superbe T3 plein centre - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Le cocon de la Pare- Superbe T3 plein centre - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
  • Le cocon de la Pare- Superbe T3 plein centre - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 12
  • Le cocon de la Pare- Superbe T3 plein centre - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 13
  • Le cocon de la Pare- Superbe T3 plein centre - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 14
Gäste: 4
Area: 50 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features parquet floors, a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a coffee machine as well as garden views. The unit offers 2 beds.
Badezimmer:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa
Allgemein:
Heizung, Holz- oder Parkettböden
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Stadtblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude

In der Nähe

Restaurants & Cafés
L'Etoile Pub
5 km
Les Délices de Hawwa
150 Mehr über das Zimmer
Snack le Chaud Time
150 Mehr über das Zimmer
Pâtisserie Boeri
150 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Savonette 1
5 km
Pré Guerin
5 km
Savonette 2
5 km

Leistungen - Le cocon de la Pare- Superbe T3 plein centre

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parkplätze an der Straße
  • Aufladestation für Elektro-Autos
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
Sicherheit
  • Rauchmelder

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Le cocon de la Pare- Superbe T3 plein centre?

Gäste können ab 15:00 einchecken und müssen bis 11:00 auschecken.

Wo befindet sich Le cocon de la Pare- Superbe T3 plein centre?

Die Unterkunft liegt in 1 Avenue de Nice, Barcelonnette, Frankreich.

Wie hoch ist der Preis der Zimmer im Le cocon de la Pare- Superbe T3 plein centre?

Die Preise im Le cocon de la Pare- Superbe T3 plein centre können je nach Saison und Verfügbarkeit variieren. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von Le cocon de la Pare- Superbe T3 plein centre?

Zum Essen in der Nähe können Gäste Pâtisserie Boeri (150 m) besuchen.

Können Gäste über Le cocon de la Pare- Superbe T3 plein centre einen Flughafentransfer anfragen?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Le cocon de la Pare- Superbe T3 plein centre organisieren.

Wie weit ist Le cocon de la Pare- Superbe T3 plein centre vom Zentrum von Barcelonnette entfernt?

Le cocon de la Pare- Superbe T3 plein centre liegt etwa 150 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien bietet Le cocon de la Pare- Superbe T3 plein centre?

Le cocon de la Pare- Superbe T3 plein centre verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Apartment mit 2 Schlafzimmern.

Ist das Parken im Aufenthalt im Le cocon de la Pare- Superbe T3 plein centre inbegriffen?

Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.

Hat Le cocon de la Pare- Superbe T3 plein centre Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Das Personal im Le cocon de la Pare- Superbe T3 plein centre spricht mehrere Sprachen, darunter Deutsch, Englisch and Französisch.

Welche wichtigen Sehenswürdigkeiten befinden sich rund um Le cocon de la Pare- Superbe T3 plein centre?

Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören Nationalpark Mercantour (50 m), Parc National des Ecrins (12.1 km), Los Ninos (2.5 km) and Plan d'eau de Siguret (8.1 km), wodurch Gäste bequemen Zugang zu mehreren bemerkenswerten Orten in der Umgebung haben.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!